Начало приёма заявлений

09.02.2014 13:31

Когда начинается прием заявлений в первый класс

 

Обращаем внимание родителей, что срок начала приема заявлений в первый класс в 2013 году отличается от прошлых лет.

 

В 2013 году прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц (зарегистрированных по микроучастку школы),   начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года на свободные места. (до 2012 года прием заявлений начинался с 1 апреля).

 

Документы, необходимые при приеме в школу


При приеме в образовательное учреждение родители (законные представители) представляют письменное заявление о приеме в школу.

 

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.  

 

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания (то есть проживающие на микроучастке школы), дополнительно предъявляют:

 

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

 

 

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

 

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).    

 

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного по микроучастку школы, дополнительно предъявляют:

 

  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. 

 

Вместе с тем, родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.